Золотые медали в надежных руках. Итоги Чемпионата Мира 2013.

17.02.2013

На фото - Марсель Хиршер. Источник: fisalpine.com

Австриец Марсель Хиршер одержал победу в слаломе на домашнем для себя Чемпионате Мира по горнолыжному спорту, который завершился в воскресенье в Шладминге.

Победитель показал время 1 минута 51,03 секунды. Вторым стал немец Феликс Нойройтер (+0,42 секунды). Тройку призеров замкнул еще один австриец Марио Матт (+0,65 секунды).

К сожалению, Россияне Степан Зуев, Александр Хорошилов и Александр Андриенко не финишировали в первой попытке.

На фото - Мики Шиффрин, Михаэла Кирхгассер, Фрида Хансдоттер. Источник: fisalpine.com

В последнем женском слаломе мы можем порадоваться за Мики Шиффрин — чемпионку мира в 17 лет, Михаэлу Кирхгассер, которая завоевала, наконец, индивидуальную медаль на ЧМ и Фриду Хансдоттер, у которой лучший сезон в карьере венчается еще и чемпионатской бронзой. Не вышло с медалью у Тины Мазе, 5 место.

Россиянка Дарья Астапенко находится на 33-м месте, Ксения Алопина на 40-м.

С результатами и медальным зачетом последнего и предпоследнего дней Чемпионата Мира предлагаем ознакомиться здесь:

16-02-2013 — женский слалом протокол (xls, pdf), медальный зачет (pdf)

17-02-2013 — мужской слалом протокол (xls, pdf), медальный зачет (pdf)

Источник: skistop.ru