Евгения Гольдман

Дата рождения13 июня 1985
Субъект РФ, городОдинцово, Московская область

Сноубордистка Женя Гольдман была признана «Райдером года среди девушек» по результам голосования Russian Snowboard Awards 2011. Правда, еще в детстве она начала заниматься горнолыжным спортом, но уже около десяти лет как перешла на сноуборд. Сейчас 26-летняя спортсменка является одной из сильнейших в России сноубордисток во фристайл-дисциплинах, а в минувшем году достигла самых серьезных в карьере успехов, причем — в новой олимпийской дисциплине — слоупстайле. Женя стала чемпионкой России, заняла второе место в слоупстайле в зачете Кубка Европы. Кроме того, «попутно» она выиграла и Кубок Европы среди женщин в дисциплине биг—эйр. Интересно и то, что в свободное от спорта время, Женя вместе со своей сестрой придумывает и выпускает футболки собственного бренда Goldmans T-shirts. В сегодняшнем интервью спорстменка рассказывает о своих взглядах на сноубординг, о своих планах на сезон и дальнейшую спортивную карьеру, и, конечно, о предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи.

Скоро — самые важные спортивные события на горнолыжных курортах России!