Успех был рядом

20.12.2013

Сергей Майтаков стал четвёртым во вчерашней вечерней гонке в специальном слаломе на Универсиаде-2013 в итальянском Трентино. В первой попытке на трассе Поцца ди Фасса наш горнолыжник был вторым, уступая всего 0,15 секунды словаку Адаму Зампе. Но на второй трассе удача отвернулась от нашего спортсмена и он показал на ней лишь 18-й результат, что не только лишило его всех шансов на итоговую победу, но даже не позволило остаться в тройке призёров. Третьему месту, которое занял в итоге чех Кристоф Крижль, Майтаков уступил всего 0,02 секунды. А победил, выдав отличную вторую попытку, финн Йонас Расанен, занимавший третью промежуточную позицию после первой трассы. Серебряным призёром стал Зампа, который также как и Майтаков, прошёл вторую трассу не особенно удачно и упустил итоговую победу. В гонке участвовали ещё двое россиян: Алексей Жилин стал 35-м, а Владислав Новиков не финишировал на первой трассе.

Источник: fgssr

Швейцарский журналист Патрик Ланг давно известен в горнолыжном мире. Патрик освещал очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту, который прошел в горах Колорадо, США. Для него это был, можно сказать, юбилейный чемпионат — 20-й по счету.