Свиндаль делает дубль в Валь Гардене и вновь обходит Хиршера в общем зачете

19.12.2015

«Король скоростных дисциплин» — норвежец Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal) одержал сегодня свою очередную уверенную победу, выиграв скоростной спуск на этапе Кубка мира в Валь Гардене (Val Gardena).

После вчерашнего оглушительного триумфа викингов в супергиганте, ознаменовавшегося «чисто норвежским» подиумом, их сегодняшний результат выглядит скромнее, хотя и стал бы честью для любой другой горнолыжной команды. Свиндаль — первый, а его товарищ по команде и один из главных соперников в скоростных видах — Хьетиль Янсруд (Kjetil Jansrud) — третий.

Вклиниться между двумя норвежцами сегодня удалось опытному французу Гильермо Файеду (Guillermo Fayed), который сумел всего на три сотых секунды обойти Янсруда, но при этом 0,43 секунды проиграл Свиндалю. Что же касается вчерашнего сенсационного третьего призера в супергиганте — молодого норвежца Кильде, то он сегодня не финишировал...

Главным же итогом этапа в Валь Гардене и двух побед Свиндаля стала смена лидера Кубка мира в общем зачете у мужчин. Свиндаль, прибавив за эти два дня 200 очков, набрал 517 баллов и на 77 пунктов теперь опережает лидировавшего до сегодняшнего дня австрийца Марселя Хиршера. Впрочем, уже завтра в итальянской Альта-Бадия стартует следующий мужской этап Кубка мира — в слаломе-гиганте и впервые — в параллельном слаломе-гиганте. Чем закончится там очередной этап борьбы за промежуточное лидерство в Кубке мира станет известно к вечеру понедельника.

Нет смысла боротьcя с волнением перед стартом. Нужно научиться использовать его правильно. Мы расскажем как это сделать.