Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen) расположен в северной части Восточных Альп, недалеко от самой высокой вершины Германии — Цугшпитце (2 966 м) на высоте 940 м над уровнем моря.
На знаменитом лыжном курорте ежегодно проводятся этапы Кубка мира по горным лыжам.
В конце января мужчины соревновались на трассе скоростного спуска и гигантского слалома. Теперь в борьбу вступают женщины.
6 января они выходят на старт скоростного спуска Гармиш-Партенкирхера.
На сегодняшний день в скоровтном спуске в Кубке мира лидурует американка Линдси Вонн (Lindsey Vonn), которая выйдет завтра на старт под 22-м номером.
Информация о завтрашних соревнованиях:
Начало соревнований в 13 30 по Москве.
Технические характеристики завтрашней трассы:
высота старта: 1490 m
высота финиша: 770 m
перепад высот: 720 m
количество ворот на трассе: 40
длина трассы: 2740 m
На старт выйдут 47 участниц
Российские спортсменки не стартуют.
Из всех историй возникновения горнолыжных брендов, история Head, кажется самой удивительной. Началась она почти 70 лет назад в Тимониуме (США). В далеком 1947-м году одна неудачная попытка Говарда Хэда покататься на горных лыжах спровоцировала целую революцию в горнолыжной индустрии.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.