Александр Алёхин дважды выиграл гонку скоростного спуска на этапе Кубка России. У девушек лучшими стали Елена Яковишина и Валентина Голенкова

17.12.2016

Елена Яковишина

14 декабря после двух дней тренировок в скоростном спуске состоялась первая официальная гонка Кубка России в этой дисциплине на стартовавшем в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» («Банное») третьем этапе розыгрыша Кубка страны.

У женщин победу одержала Елена Яковишина, опередившая на 1,14 секунды второго призера этапа Валентину Голенкову, и на 1,16 секунды — ставшую третьей Елизавету Тимченко.

Мужскую гонку выиграл Александр Алёхин, вторым финишировал Антон Крук, третьим стал Максим Симонов. В первой гонке на «Банном» участвовали более 100 горнолыжников и горнолыжниц.

Александр Алёхин

Ниже — официальные протоколы сегодняшних гонок в скоростном спуске у мужчин и женщин, с которыми можно также ознакомиться на сайте FIS.

14 декабря 2016, скоростной спуск, мужчины

14 декабря 2016, скоростной спуск, женщины

15 декабря состоялся второй скоростной спуск у мужчин и женщин.

У мужчин снова уверенно победил подмосковный горнолыжник Александр Алёхин, опередивший двух красноярских соперников — ровно на полсекунды ставшего вторым Евгения Лисицу и на 0,99 секунды — Максима Симонова.

Валентина Голенкова

Гораздо упорнее проходила борьба за победу у женщин. В конечном итоге победительницу — Валентину Голенкову из Московской области и бронзового призера — камчатскую горнолыжницу Елену Яковишину разделили всего 0,06 секунды. А «вклинившаяся» между ними красноярская горнолыжница Екатерина Перфилова обошла Яковишину лишь на одну сотую секунды!

Ниже — официальные протоколы сегодняшних гонок в скоростном спуске на «Банном».