Александр Андриенко — 18-й в гиганте в первый день этапа Кубка Европы в Италии

12.01.2016

Сегодня в итальянской Фолгария-Лавароне (Folgaria-Lavarone) стартовал двухдневный мужской этап Кубка Европы в слаломе-гиганте. Победу в гонке одержал хозяин трассы Рикардо Тонетти (Riccardo Tonetti), опередивший на 0,62 секунды австрийца Кристофа Нёзига (Christoph Nösig) и на 0,74 секунды — норвежца Акселя Патрикссона (Axel Patricksson).

Лучщим из участвовавших в гонке россиян стал Александр Андриенко. На первой трассе он замкнул десятку лучших, отставая от лидировавшего Тонетти на 0,77 секунды. Но второй заезд у нашего горнолыжника не получился столь же уверенным, он показал в нём лишь 28-й результат, что позволило ему занять в гонке итоговое 18-е место с отставанием от победителя в 1,75 секунды.

Два других российских участника — Владислав Новиков и Дмитрий Ульянов не сумели финишировать в числе 60 участников на первой трассе и во вторую попытку не попали. Завтра на этапе — второй слалом-гигант. Протокол сегодняшней гонки в Фолгарии — на сайте FIS.

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.