Александр Андриенко второй день подряд — в топ-6 этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте

06.12.2015

В норвежском Трюсиле завершился двухдневный мужской этап Кубка Европы в слаломе-гиганте, в котором приняли участие более 100 горнолыжников.

В оба соревновательных дня на этапе успешно выступил спортсмен нашей сборной Александр Андриенко.

Напомним, что вчера Саша стал на этапе пятым, а сегодня замкнул шестерку лучших, уступив победителю — австрийцу Мануэлю Феллеру (Manuel FELLER) 1,36 секунды по сумме двух трасс. Андриенко вновь прошел обе попытки ровно, став в первой восьмым, а во второй — девятым, что и обеспечило ему в итоге высокое общее шестое место.

За эти два дня наш горнолыжник набрал сразу 85 очков в зачёт слалома-гиганта и Кубка Европы в целом. Протокол сегодняшнего гиганта в Трюсиле — на сайте FIS.

Мужской этап в Норвегии завершен, но завтра в том же Трюсиле стартует двухдневный женский этап Кубка Европы в слаломе-гиганте и слаломе, в котором примут участие и представительницы российской сборной.

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.