Алексис Пинтуро выиграл слалом-гигант на этапе КМ в Краньска Гора, а австриец Марсель Хиршер - "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине

15.03.2015

Однако ставший вторым Хиршер радовался не меньше победителя этапа: по итогам сегодняшней гонки он получил 80 очков и стал недосягаем для соперников в слаломе-гиганте, досрочно завоевав «Малый хрустальный глобус» в этой дисциплине. У Хиршера стало 640 баллов в зачёте гиганта, а у ближайшего конкурента, каковым с сегодняшнего дня стал именно Пинтуро, — 455 очков. Только четвёртым стал сегодня в Словении действующий чемпион мира в гиганте и многолетний лидер Кубка мира в этой дисциплине американец Тед Лигети. Теперь ему предстоит побороться уже не за привычное первое место, а за второе, поскольку перед финальной гонкой в гиганте на этапе в Мерибеле он уступает хозяину этой трассы Пинтуро 23 очка.

Только 23-м финишировал сегодня главный соперник Хиршера в борьбе за победу в общем зачёте Кубка мира норвежец Кьетиль Янсруд. Разрыв между двумя претендентами на «Большой хрустальный глобус» вырос после сегодняшней гонки до 124 очков в пользу Хиршера. А ведь завтра австриец будет стартовать на этапе ещё и в другой своей коронной дисциплине — специальном слаломе. Единственный российский участник сегодняшней гонки — Александр Андриенко финишировал на первой трассе 47-м с отставанием в 4,44 секунды от лидера и выбыл из дальнейшей борьбы на этапе

Источник: fgssr

Горнолыжные палки служат для облегчения выполнения поворотов, однако многие ими пользоваться не умеют и возят с собой в качестве необходимого атрибута и для поддержания равновесия во время апрес-ски. Сегодня мы расскажем вам как правильно выбирать ростовку палок для катания на горных лыжах.