Австриец Маттиас Майер — победитель второй тренировки в Бивер-Крик

01.12.2017

Олимпийский чемпион Сочи-2014 австриец Маттиас Майер (Matthias Mayer) стал в минувший четверг победителем второй официальной тренировки в скоростном спуске на мужском этапе Кубка мира в американском Бивер-Крик.

Швейцарец Бит Фойц (Beat Feuz) финишировал вторым, уступив победителю 0,66 секунды, третьим стал австриец Ханнес Райхельт (Hannes Reichelt) с проигрышем в 0,82.

Протокол гонки — на сайте FIS.

В пятницу, 1 декабря, на этапе в Бивер-Крик у мужчин — первый официальный старт. Пройдет гонка в супергиганте. Напомним, что россияне на этом этапе не выступают. Спортсмены нашей сборной возвращаются домой, где будут готовиться к стартовому этапу Кубка России, который намечен с 4 по 9 декабря в Абзаково.

Многим интересно, какую скорость можно развить на горных лыжах. Быстрее, чем на машине или нет. Не так давно, в мире появился ещё один вид спорта, связанный с горными лыжами. Спорт для отчаянных мужчин и женщин - SPEED SKI (скоростные лыжи). Никто и никогда в мире не ездит на лыжах, быстрее, чем эти люди. Недавно спортсмен из итальянской сборной Симон Оригоне установил новый мировой рекорд скорости на горных лыжах.