Австрийцы наступают

06.03.2014

В понедельник в словацкой Ясне завершились соревнования юниорского первенства мира в суперкомбинации у девушек. Победу неожиданно одержала юная австрийка Элизабет Каппаурер, имевшая 45-й стартовый номер перед началом соревнований. Она на три сотых секунды опередила по сумме супергиганта и слалома шведку Лизу Бломквист и на четыре сотых — немку Марину Валльнер.

Лучшей из россиянок вновь стала 16-летняя Кристина Крюкова, финишировавшая в суперкомбинации 33-й. Анна Романова стала 37-й, Дарья Овчинникова — 38-й, Надежда Алексеева — 47-й и Ольга Погребицкая — 54-й. Всего стартовали 82 участницы.

Источник: fgssr

Многие эксперты считают, что медали Кубка мира по горным лыжам в карьере спортсмена являются более значимыми, чем медали Олимпийских Игр или Кубка Европы — на Кубке Мира спортсмены должны показать отличные результаты не на одном соревновании, а на нескольких в течении всего сезона.

Первый эпизод Вестника FIS расскажет вам об ожиданиях дважды золотой медалистки Олимпиады Марии Хофль-Риш от Зимних Олимпийских Игр в Сочи.