Австрийские девушки «оккупировали» весь подиум юниорского первенства мира-2017 в супергиганте

10.03.2017

Полным триумфом австрийских девушек завершилась сегодняшняя гонка в супергиганте на юниорском первенстве мира в шведском Оре. Победу одержала Надин Фест (Nadine Fest), серьезно опередившая двух подруг по команде — Франциску Грич (Franziska Gritsch) (отставание — 1,19 секунды) и Даяну Денгшерц (Dajana Dengscherz) (1,30). Четвертой стала опять же представительница Австрии — Нина Ортлиб (Nina Ortlieb).

Лучшей из пяти россиянок, стартовавших в этой гонке, стала Юлия Плешкова, показавшая 37-е время. У Кристины Крюковой — 43-й результат, а Рината Абдулкаюмова, Анастасия Горностаева и Анастасия Силантьева сегодня не финишировали. Всего в соревнованиях участвовали 72 горнолыжницы.

Протокол супергиганта у девушек на первенстве мира в Оре — на сайте FIS.

Швейцарский журналист Патрик Ланг давно известен в горнолыжном мире. Патрик освещал очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту, который прошел в горах Колорадо, США. Для него это был, можно сказать, юбилейный чемпионат — 20-й по счету.