Чемпионат мира по горнолыжному спорту в 2023 году пройдет в Заальбах-Хинтерглемм

Заальбах-Хинтерглемм, где Чемпионат мира уже проходил в 1991 году, станет первым после Шладминга, где ЧМ прошел в 2013 году, австрийским курортом, на склонах которого пройдут крупнейшие соревнования горнолыжников. Следующий чемпионат мира пройдет в Санкт-Морице, Швейцария, в 2017 году, затем — в Швеции, в 2019 году.
В 2021 году Чемпионат мира примет Кортина-д’Ампеццо, Италия, которая явилась единственным претендентом от Италии на проведение этого спортивного праздника.
Источник:Швейцарский журналист Патрик Ланг давно известен в горнолыжном мире. Патрик освещал очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту, который прошел в горах Колорадо, США. Для него это был, можно сказать, юбилейный чемпионат — 20-й по счету.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.