Давид Ридинг побеждает, Максим Тиссо и Рето Шмидигер поднимаются на пьедестал этапа Кубка Европы

16.12.2013

Действующий победитель зачета слалома в Кубке Европы британец Давид Ридинг одержал победу в слаломе на этапе Кубка Европы, который прошел в это воскресенье. В упорнейшей борьбе за второе место француз Максим Тиссо на одну сотую опередил швейцарца Рето Шмидигера. Оба проиграли победителю более полсекунды.

Удачно выступил на этапе латыш Кристапс Жвениекс, который по итогам первой попытки не смог попасть в тридцатку сильнейших, зато хорошая вторая попытка принесла латвийцу 23-е место.

Наш Сергей Майтаков показал 21-е время на первой трассе, но на второй попытке Сергей сошёл с трассы.

Источник: sports.ru

27 декабря 2015 года в своем доме в штате Юта (США) скончался Стейн Эриксен (Stein Eriksen), золотой и серебряный призер Олимпийских игр 1952 года в Осло. Эриксен умел кататься на горных лыжах не только быстро, но и красиво. Стал родоначальником лыжного фристайла.