Давид Ридинг побеждает, Максим Тиссо и Рето Шмидигер поднимаются на пьедестал этапа Кубка Европы
Действующий победитель зачета слалома в Кубке Европы британец Давид Ридинг одержал победу в слаломе на этапе Кубка Европы, который прошел в это воскресенье. В упорнейшей борьбе за второе место француз Максим Тиссо на одну сотую опередил швейцарца Рето Шмидигера. Оба проиграли победителю более полсекунды.
Удачно выступил на этапе латыш Кристапс Жвениекс, который по итогам первой попытки не смог попасть в тридцатку сильнейших, зато хорошая вторая попытка принесла латвийцу 23-е место.
Наш Сергей Майтаков показал 21-е время на первой трассе, но на второй попытке Сергей сошёл с трассы.
Источник:
Многим интересно, какую скорость можно развить на горных лыжах. Быстрее, чем на машине или нет. Не так давно, в мире появился ещё один вид спорта, связанный с горными лыжами. Спорт для отчаянных мужчин и женщин - SPEED SKI (скоростные лыжи). Никто и никогда в мире не ездит на лыжах, быстрее, чем эти люди. Недавно спортсмен из итальянской сборной Симон Оригоне установил новый мировой рекорд скорости на горных лыжах.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.