Елена Яковишина — бронзовый призёр открытого чемпионата Чили в слаломе-гиганте

23.08.2013

В первой же официальной гонке сезона — слаломе-гиганте на открытом чемпионате Чили в Валле Невада наша горнолыжница Елена Яковишина завоевала в четверг «бронзу». Её подруги по команде Мария Бедарёва и Валентина Голенкова стали, соответственно, седьмой и восьмой. Победила в гонке аргентинка Саломе Банкура, выигравшая у Яковишиной 0,51 секунды по сумме двух трасс. Всего стартовали 44 горнолыжницы.

В этих же соревнованиях у мужчин, где на старт вышли 93 спортсмена, приняли участие горнолыжники нашей юношеской сборной. 16-17-летние ребята выглядели достаточно неплохо на фоне более старших и опытных соперников, а Валентин Шарий сумел войти в «двадцатку» сильнейших в гиганте, показав 18-й результат. В «тридцатку» пробился и Андрей Ушаков с 23-м временем. Антон Пак стал 35-м, Федор Мягков — 36-м, Евгений Тулупов — 40-м, Иван Кузнецов — 43-м, Юрий Другов — 54-м. Антон Смоленский, Владислав Сабадашов и Антон Крук не финишировали.

Старты в Валле Невада продолжаются. В пятницу состоится гонка открытого Кубка Южной Америки в супергиганте у мужчин и женщин. С результатами завершившегося мужского и женского слалома-гиганта можно ознакомиться на сайте FIS.

Источник: ФГССР