Евгений Пясик и Семен Ефимов выиграли «серебро» и «бронзу» Универсиады в супергиганте

30.01.2017

«Золотой» почин Елены Яковишиной на Всемирной зимней Универсиаде в Казахстане поддержали и горнолыжники нашей мужской сборной Евгений Пясик и Семен Ефимов, выигравшие сегодня, соответственно, «серебро» и «бронзу» в супергиганте.

Таким образом российская команда завоевала в этой дисциплине полный комплект наград Универсиады. Выиграл гонку итальянец с запоминающимся именем — Микеланджело Тонтери (Michelangelo Tentori). Женя Пясик уступил ему всего 0,03 секунды, а Семен Ефимов — 0,74 секунды.

Поздравляем наших ребят с отличным результатом в первый же день соревнований горнолыжников в Алма-Ате. В десятку сильнейших гонки, в которой приняли участие 72 спортсмена, вошел Константин Рябица с 8-м результатом. Геннадий Свитков финишировал в гонке 11-м, Максим Стуков — 22-м, а Андрей Ушаков — 33-м.

Итоговый протокол сегодняшнего мужского супергиганта на Универсиаде в Алма-Ате — на сайте FIS.

Завтра в горнолыжной программе Универсиады — соревнования в альпийской комбинации у женщин.

27 декабря 2015 года в своем доме в штате Юта (США) скончался Стейн Эриксен (Stein Eriksen), золотой и серебряный призер Олимпийских игр 1952 года в Осло. Эриксен умел кататься на горных лыжах не только быстро, но и красиво. Стал родоначальником лыжного фристайла.