Феликс Нойройтер собрался на пенсию?

Похоже, отеческая любовь для Феликса Нойройтера важнее спортивных амбиций.
– Моя дочь Матильда решит, сколько еще я буду гоняться. Если мне будет сложно расставаться надолго, я остановлюсь. Моя спортивная жизнь состоялась, теперь речь идет о других потребностях, — сказал 34-летний горнолыжник Феликс Нойройтер в пятницу утром в интервью журналу ВILD.
Сын лыжной легенды Рози Миттермайер (67) и Кристиана Нойройтера (69) достиг вершин мастерства в слаломе. У него пять медалей чемпионатов мира, 13 побед Кубка мира. Однако рождение дочери в октябре 2017 года изменило его взгляд на мир.

Пожертвует ли Феликс своей карьерой ради дочери?
– Моя карьера была достаточно продолжительной, и жизнь — это не просто победы и медали. Есть много других вещей, таких как дети. Быть источником вдохновения для них — настоящая удача. Я постараюсь продолжить кататься на лыжах, но мы посмотрим, насколько я буду скучать по своей маленькой Матильде. На данный момент мой приоритет — её потребности.
Осенью Феликс выпустит вторую детскую книгу, написанную совместно с национальной сборной по хоккею.

В ноябре 2017 года на тренировке Нойройтер получил травму крестообразной связки. Пришлось пропустить зимние Олимпийские игры 2018 года. Увидим ли мы его снова зимой?
Первый опыт Феликс и его жена Мириам проведут в ближайшее время, когда впервые улетят в отпуск без Матильды в отпуске. Девочка останется с родителями Феликса.
– Мы очень любим Матильду, — говорит Рози Миттермайер.
Что она думает о завершении карьеры сына?
– Мы с ним не разговариваем об этом. Но я рада, что мы передали нашим детям свой опыт.
Источник:Российская фристайлистка Мария Комиссарова 20 и 21 февраля 2015 года должна была выступать на соревнованиях по ски-кросу на Олимпиаде в Сочи. Это один из самых травмоопасных видов спорта, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов. При этом скорость почти такая же, как на горных лыжах в одиночных спусках. Во время тренировки 15 февраля Комиссарова получила тяжелейшую травму позвоночника. Со стадиона спортсменку срочно доставили в краснополянскую больницу № 8, где сделали первую операцию.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.