Француженка Дире выиграла гигантский слалом на этапе Кубка Европы в Норвегии, россиянки — вне «топ-30»

08.12.2016

В норвежском Квитфьеле (Kvitfjell)  сегодня стартовал женский этап Кубка Европы — прошла первая запланированная гонка — в гигантском слаломе. Победу одержала французская горнолыжница Клара Дире (Clara Direz), опередившая на 0,57 секунды хозяйку трассы Кристин Анну Люсдаль (Kristin Anna Lysdahl) и на 0, 82 — бронзового призера этапа — швейцарку Камиллу Раст (Camille Rast).

Во вторую попытку гонки (60 лучших по итогам первой трассы) пробились три россиянки, но завоевать очки Кубка Европы им сегодня не удалось. Лучшей из наших девушек стала Анастасия Силантьева с итоговым 34-м результатом. Екатерина Попова финишировала 47-й, а Дарья Овчинникова — 51-й из 52-х финишировавших участниц. Александра Прокопьева сошла на первой трассе. Всего в гонке стартовали 84 горнолыжницы.

Итоговый протокол гонки этапа КЕ в гиганте в Квитфьеле — на сайте FIS.

Горнолыжные курорты Коробицыно — это три старейших горнолыжных курорта: «Снежный», «Золотая долина» и «Красное озеро».

Где покататься на горных лыжах рядом с Санкт-Петербургом? Горные лыжи и сноуборд становятся популярнее с каждым годом, и российская горнолыжная индустрия активно развивается. И если захотите хорошо покататься рядом с домом, то отправляйтесь на самые длинные спуски в Ленинградской области — на горнолыжные курорты Коробицыно .