Хенрик Кристофферсен выиграл слалом в Кицбюэле, одержав свою первую победу в сезоне

21.01.2018

Норвежец Хенрик Кристофферсен сумел сегодня, 21 января, наконец-то победить Марселя Хиршера, который был первым в пяти предыдущих гонках слаломистов подряд. Причем этот своеобразный реванш получился весьма убедительным: норвежец выиграл у своего главного соперника 0,97 секунды. Ставший третьим швейцарец Даниэль Юле проиграл победителю 1,35 секунды.

Удивительно, но сегодняшняя победа стала для одного из лучших слаломистов мира первой в текущем сезоне. Во всех шести предыдущих гонках Кубка мира в слаломе Хенрик неизменно был в числе призеров, но ни разу не побеждал.

Что касается Хиршера, то его сегодняшнее второе место, наверняка, не порадовало австрийца не только потому, что он проиграл главному конкуренту в слаломе и общем зачете Кубка мира. Своей победой Кристофферсен лишил Хиршера возможности сравняться уже сегодня по числу выигранных этапов Кубка мира со знаменитым соотечественником Херманном Майером, у которого 54 таких победы.

Теперь Марселю придется подождать минимум до вторника, 23 января, когда он постарается «взять своё» в ночном слаломе на знаменитом «Планае» в Шладминге.

Увы, вновь на задалась гонка у нашего Саши Хорошилова, стартовавшего 8-м. Перед самым финишем он потерял равновесие и сошел, хотя мог претендовать по итогам попытки на место в топ-10. Сошел с дистанции в самом её начале и стартовавший 35-м Павел Трихичев. Что касается Александра Андриенко, стартовавшего только 71-м в гонке, то в таких погодных условиях шансов пробиться в топ-30 у него практически не оставалось. В итоге он тоже сошел с трассы. Будем надеяться, что во вторник на «Планае» наши ребята будут удачливей.

Итоговый протокол сегодняшнего слалома в Кицбюэле — на сайте FIS.

Существует ли идеальный тип личности тренера? Как воспринимают личностные особенности тренера его воспитанники? Какими важными чертами должен обладать тренер успешного спортсмена?

Предмет нашего исследовния сегодня — психолого-педагогические особенности личности тренера, влияющие на результативность спортсмена-горнолыжника.