«Херминатор» отправился в пеший поход по горам с болельщиками

08.07.2014

Херман Майер ов время похода.

Легендарный австрийский горнолыжник Херман Майер (Hermann Maier), завершивший спортивную карьеру несколько лет назад, устроил для своих болельщиков туристический поход в горы. В нем приняли участие 250 человек. Вместе с одним из самых знаменитых спортсменов в истории Австрии они поднялись на высоту почти 2000 метров, преодолев часть дистанции по канатной дороге. Поход не преследовал спортивных или иных целей, кроме общения болельщиков с «Херминатором». Все участники могли получить автограф Майера и сфотографироваться со своим кумиром.

Хермана Майера болельщики прозвали Херминатором за силу, упорство и волю к победе. Он смог восстановиться и снова вернуться в спорт после нескольких очень серьезных травм. «Херминатор» дважды становился олимпийским чемпионом, трижды — чемпионом мира и 54 раза одерживал победу на этапах Кубка мира по горным лыжам.

Смотрите также другие новости о Хермане Майере:

Херман Майер: из горнолыжников в футболисты

Превью гигантского слалома в Альдебодене

Источник: fgssr.ru
Темы:
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Многим интересно, какую скорость можно развить на горных лыжах. Быстрее, чем на машине или нет. Не так давно, в мире появился ещё один вид спорта, связанный с горными лыжами. Спорт для отчаянных мужчин и женщин - SPEED SKI (скоростные лыжи). Никто и никогда в мире не ездит на лыжах, быстрее, чем эти люди. Недавно спортсмен из итальянской сборной Симон Оригоне установил новый мировой рекорд скорости на горных лыжах.