Хиршер выигрывает гигант в Альда Бадии и сокращает отрыв от Янсруда в борьбе за БХГ

22.12.2014

Марсель Хиршер - 1, Тед Лигети - 2, Томас Фанара - 3

Третьим стал француз Тома Фанара. Хиршер отлично провёл обе гонки, а вот Лигети первую из них практически провалил, став только седьмым, с отставанием от Хиршера в 1,33 секунды. Несмотря на титанические усилия «Мистера слалом-гигант» на второй трассе, ему удалось стать только вторым, а проигрыш Хиршеру даже увеличился на 0,12 секунды. Австриец в этом году отлично стартует в гиганте в Кубке мира и вполне вероятно, что многолетняя гегемония Лигети в борьбе за «Малый хрустальный глобус» в этой дисциплине в текущем сезоне будет нарушена.

Отличное выступление молодого хорвата Филипа Зубчича. Со стартовым номером 64 он финишировал седьмым и, таким образом, второй раз в жизни заработал кубковые очки.

Кроме борьбы лидеров, всеобщее внимание неожиданно привлекло фантастическое выступление хорватского юниора Филипа Зубчича, который сначала в первой попытке с 64-го стартового номера ворвался сразу в середину топ-тридцатки, а по результатам старта на второй трассе, показав один из лучших результатов, стал в конечном итоге седьмым, оставив позади многих титулованных и опытных «гигантистов». К сожалению, рискнуть в стиле молодого хорвата и добиться, благодаря этому, впечатляющего результата, не получилось у обоих наших горнолыжников, стартовавших сегодня на этапе.

Александр Андриенко на первой трассе стал только 46-м, а Павел Трихичев — 49-м. Добавим, что по итогам этих соревнований лидерство в Кубке мира сохранил за собой норвежец Янсруд, ставший в Альта Бадия 14-м, но его отрыв от Хиршера сократился до 70 очков и вполне вероятно, что после вечернего слаломного этапа в Мадонна ди Кампилио, где норвежец выступать не будет, в Кубке мира вновь сменится лидер общего зачёта.

Источник: fgssr

В прошлую субботу, 26 июля 2014, скончался основатель фирмы Volkl Франц Фёлькль (Franz Völkl).