Хорошилов в «тридцатке», Лигети умножил золото на 2

12.02.2013

На фото - Александр Хорошилов. Источник: molodmos.ru

Ошибка Александра Хорошилова, допущенная в скоростном спуске не дала ему возможности остаться в «шестерке» лучших, хотя в слаломе наш спортсмен показал очень хороший результат — 55,42 секунды, что находится между результатами призеров Чемпионата (Ивица Костелич — 55,36 сек и Ромед Бауманн 56,75 сек).

Вот как комментирует падение Александра главный тренер сборной России Леонид Мельников:

«Александр допустил ошибку. Его подбило, потому что трасса неровная. Из-за этого падения Хорошилову, естественно, не удалось занять хорошее место в суперкомбинации, на которое он реально был способен — войти в «шестерку» лучших, бороться за медали».

В итоге Александр Хорошилов занял 23-е место, из-за падения став сороковым в скоростном спуске и показав седьмой результат в слаломе. Чемпионом стал американец Тед Лигети.

На фото - Тед Лигети. Источник: eurosport.ru

Итоговый протокол: протокол (xls, pdf)

Источники: skistop.ru, sportbox.ru

Знаменитая биатлонистка Ольга Зайцева, которая еще совсем недавно покоряла горные вершины Камчатки, поделилась впечатлениями от посещения этого красивейшего Российского региона. Двукратная олимпийская чемпионка рассказала про уникальные природные условия полуострова, предупредила, что делать, если на трассе встретишь медведя, и посоветовала всем хотя бы раз в жизни попробовать встать на лыжи летом.