Хорошилов в «тридцатке», Лигети умножил золото на 2

12.02.2013

На фото - Александр Хорошилов. Источник: molodmos.ru

Ошибка Александра Хорошилова, допущенная в скоростном спуске не дала ему возможности остаться в «шестерке» лучших, хотя в слаломе наш спортсмен показал очень хороший результат — 55,42 секунды, что находится между результатами призеров Чемпионата (Ивица Костелич — 55,36 сек и Ромед Бауманн 56,75 сек).

Вот как комментирует падение Александра главный тренер сборной России Леонид Мельников:

«Александр допустил ошибку. Его подбило, потому что трасса неровная. Из-за этого падения Хорошилову, естественно, не удалось занять хорошее место в суперкомбинации, на которое он реально был способен — войти в «шестерку» лучших, бороться за медали».

В итоге Александр Хорошилов занял 23-е место, из-за падения став сороковым в скоростном спуске и показав седьмой результат в слаломе. Чемпионом стал американец Тед Лигети.

На фото - Тед Лигети. Источник: eurosport.ru

Итоговый протокол: протокол (xls, pdf)

Источники: skistop.ru, sportbox.ru

Как известно, неотъемлемой частью жизни горнолыжников являются бесконечные переезды и перелёты во время странствий Кубка мира и других соревнований. Хорошо, когда такие поездки проходят по плану: они приносят массу новых впечатлений и положительных эмоций. А вот, если нет...