Итальянка Бриньоне выиграла супергигант на этапе Кубка мира в Бад-Кляйнкирххайме
Сегодня на женском этапе Кубка мира в австрийском Бад-Кляйнкирххайме (Bad Kleinkirchheim) прошла гонка в супергиганте. Из-за погодных условий соревнования неоднократно прерывались: установившаяся здесь теплая температура вынуждала организаторов периодически приводить в сколь-нибудь пригодное для гонки состояние нижнюю часть трассы, где снег постоянно таял и превращался в «кашу».
В таких условиях практически были лишены шансов побороться за хороший результат спортсменки из дальних стартовых номеров, а потому и неудивительно, что борьбу за пьедестал повели те, кто стартовал среди первых.
В итоге гонку выиграла итальянка Федерика Бриньоне, опередившая на 0,18 секунды Лару Гут из Швейцарии и на 0,46 секунды — австрийку Корнелию Хюттер. Неудача постигла сегодня лидера зачета Кубка мира в супергиганте Тину Вайратер, которая оказалась лишь седьмой.
Ещё менее удачно выступила знаменитая американка Линдси Вонн, показавшая только 9-е время. Отметим также, что в столь сложных условиях почти третья часть всех участниц гонки не сумела добраться до финиша.
Из 52 стартовавших финишировали только 36 горнолыжниц. Россиянки в этом этапе участия не принимают.
Итоговый протокол сегодняшнего супергиганта в Бад-Кляйнкирххайме — на сайте FIS.
Источник:Пришедший к нам из Европы модный вид активности — горнолыжные туры — все больше набирает популярность. Как говорят теперь, ски-тур в тренде! Только вот существуют горнолыжные походы в России уже очень давно. А начинались они с горных лыж «Турист» и «Бескид».
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.