Иван Кузнецов завоевал очки Кубка Европы в альпийской комбинации на этапе в Италии

05.02.2016

В итальянском Сарнтале (Sarntal) завершился этап Кубка Европы, где горнолыжники состязались сразу в трех дисциплинах — скоростном спуске, альпийской комбинации и супергиганте. В числе почти 110 участников этапа были трое россиян — Иван Кузнецов, Федор Мягков и Валентин Шарий.

В первый день соревнований — 2 февраля в скоростном спуске наши ребята не преуспели. Лучшим из них стал Мягков, финишировавший с 52-м результатом, уступив при этом победителю — австрийцу Фредерику Бертольд (Frederic Berthold) более трех секунд. Наиболее удачно россияне выступили в следующей дисциплине этапа.

4 февраля по итогам гонок в скоростном спуске и слаломе Кузнецов сумел войти в топ-30 участников в альпийской комбинации с 23-м результатом и завоевал 8 очков в зачет континентального Кубка, уступив победителю — итальянцу Паоло Панграцци (Paolo Pangrazzi), 2,47 секунды. Близок к «тридцатке» был и Мягков, занявший итоговое 33-е место. Шарий финишировал в комбинации 49-м.

Иван Кузнецов

В заключительной дисциплине этапа — супергиганте все три наших спортсмена стартовали с очень далеких номеров и реально побороться за места в топ-30 не сумели. Лучшим из россиян стал Мягков, замкнувший шестой десяток участников гонки. Кузнецов и Шарий в супере не финишировали.

Если нет настроения, прочитайте познавательную и очень позитивную историю про простую советскую девушку Марусю, которая очень хотела кататься на горных лыжах.