Кристина Крюкова — 7-я в гиганте в заключительный день соревнований FIS в Райтеральме

10.01.2016

9 января мужской и женской гонками в слаломе-гиганте в австрийском Райтеральме (Reiteralm) завершились международные соревнования FIS с участием группы российских горнолыжнико

Лучший результат из российских участников показала наша единственная представительница в женских соревнованиях Кристина Крюкова.

Приятным оказалось возвращение в гонки нашей 18-летней спортсменки. Пропустив из-за травмы колена, операции и последующей реабилитации ровно год, Кристина 8 января впервые после перерыва вышла на старт международных соревнований в Европе (до этого были несколько стартов в декабре 2015 года в Китае на этапе Кубка Азии), в которых приняли участие более 90 горнолыжниц, и сразу завоевала второе место. В первый день Крюковой не хватило в итоге до общей победы всего 0,06 секунды, которые она уступила постоянной участнице Кубка мира и Европы британке Александре Тиллей (Alexandra Tilley).

9 января Кристина стала 7-й из 89 участниц гонки, уступив победительнице — финской спортсменке Ракке Хонканен (Riikka Honkanen) 0,96 секунды.

С момента основания в 1924 году австрийская Компания Fischer Sports GMBH известна своими разработками и передовыми технологиями в производстве спортивных товаров. Головной офис крупнейшего в мире лидера в производстве беговых и горных лыж расположен в городе Риде (Австрия). Компания Fischer специализируется на производстве инвентаря для беговых и горных лыж, а также хоккея.