Кристина Крюкова — 7-я в гиганте в заключительный день соревнований FIS в Райтеральме

10.01.2016

9 января мужской и женской гонками в слаломе-гиганте в австрийском Райтеральме (Reiteralm) завершились международные соревнования FIS с участием группы российских горнолыжнико

Лучший результат из российских участников показала наша единственная представительница в женских соревнованиях Кристина Крюкова.

Приятным оказалось возвращение в гонки нашей 18-летней спортсменки. Пропустив из-за травмы колена, операции и последующей реабилитации ровно год, Кристина 8 января впервые после перерыва вышла на старт международных соревнований в Европе (до этого были несколько стартов в декабре 2015 года в Китае на этапе Кубка Азии), в которых приняли участие более 90 горнолыжниц, и сразу завоевала второе место. В первый день Крюковой не хватило в итоге до общей победы всего 0,06 секунды, которые она уступила постоянной участнице Кубка мира и Европы британке Александре Тиллей (Alexandra Tilley).

9 января Кристина стала 7-й из 89 участниц гонки, уступив победительнице — финской спортсменке Ракке Хонканен (Riikka Honkanen) 0,96 секунды.

Легендарная трасса скоростного спуска Ханенкамм в австрийском Китцбюэле уже давно считается «классикой» горнолыжного спорта, но до сих пор имеет славу самой сложной трассы. Это настоящее испытание для спортсмена, мчащегося на узких острых горных лыжах со скоростью более 100 км/ч.