Кристина Крюкова продолжает восходить на горнолыжный Олимп

04.12.2014

В понедельник наша юная горнолыжница стала в гиганте по сумме двух гонок 13-й, а сегодня — во второй день соревнований в этой же дисциплине — поднялась на 7-е итоговое место благодаря блестящей второй попытке, в которой сумела показать второе время дня. Отличное начало сезона для воспитанницы камчатской горнолыжной школы и самой молодой спортсменки первого состава нашей женской сборной! За два старта в гиганте она набрала сразу 56 очков в Кубке Европы и уже на следующем этапе будет стартовать в этой дисциплине в сильнейшей группе. После первой трассы Крюкова замыкала топ-20 участниц, а лидировала шведка Лиза Блумквист, опережая нашу горнолыжницу более, чем на 2,5 секунды. Второй шла австрийка Катарина Труппе, третьей — француженка Мари Массио. В конечном итоге гонку выиграла вчерашняя победительница — итальянка Каролина Пихлер, показавшая на второй трассе лучшее время в гонке (всего на 0,13 секунды лучше, чем у Крюковой). На вторую позицию отодвинулась Блумквист, третьей стала австрийская спортсменка Рикарда Хаазер.

Крюкова на второй трассе серьёзно сократила отставание от первого места: в итоге она уступила Пихлер 1,77 секунды. Значительно лучше, чем вчера выступила и наша Анастасия Романова. После первой гонки она занимала 33-е место, а по итогам второй сумела пробиться в топ-30 с 26-м результатом и завоевать первые в сезоне очки Кубка Европы. Катя Ткаченко финишировала в итоге 43-й, а Дарья Астапенко, заняв на первой трассе 42-е место, во второй попытке не стартовала.

Источник: fgssr

Анна Аллен (Anna Allen) выжила в самой смертоносной лавине в истории горных лыж в США, сошедшей 31 марта 1982 года, на горнолыжный курорт Alpine Meadows.