Ксения Алопина и Анастасия Романова набрали очки в зачет Кубка Европы

13.12.2013

Ксения Алопина была далека от лидеров по отставинию, но не так далека по местам: она 21-ая

В течении двух дней девушки выявляли сильнейших в технических видах горнолыжного спорта. Сначала девушки выявляли лучших в слаломе-гиганте. Здесь не было равных сборной Франции: победила Анна-Софи Барте, второе время показала Марион Бертран. На третьем месте расположилась итальянка Николь Агнелли. Вновь здорово себя показали горнолыжницы 96года рождения: Марта Бассино была пятой, а Нина Ортилеб показала восьмое время.

Впервые за сезон в очки удалось попасть Анастасии Романовой. Спортсмен из Кировска показала 26е время, проиграв чуть больше четырех секунд.Владиславе Буреевой попасть в очки не удалось — только 44ый результат. Во второй день соревнований девушки сражались в слаломе специальном. Здесь доминировали постоянные участницы Кубка Мира: шведка Натали Эклунд победила, австрийки Бернадетте Шильд и Кармен Тальманн расположились вслед за шведкой, заняв 2-е и 3-е места соответственно.

Ксения Алопина уступила больше четырех секунд победителю, но и этого хватило, чтоб занять достойное 21-е место. Ещё одна россиянка — Елена Простева — принимала участие в обоих стартах, но добраться до финиша ей было не суждено. Таким образом Мона Лосет сохранила лидерство в общем зачете Кубка Европы.

Не пропустите: завтра девушки сразяться в Параллельном слаломе!

Источник: sports.ru

Многим интересно, какую скорость можно развить на горных лыжах. Быстрее, чем на машине или нет. Не так давно, в мире появился ещё один вид спорта, связанный с горными лыжами. Спорт для отчаянных мужчин и женщин - SPEED SKI (скоростные лыжи). Никто и никогда в мире не ездит на лыжах, быстрее, чем эти люди. Недавно спортсмен из итальянской сборной Симон Оригоне установил новый мировой рекорд скорости на горных лыжах.