Линдси Вонн была лучшей на олимпийской трассе скоростного спуска в Jeongseon

03.03.2017

Линдси Вонн (Lindsey Vonn) показала лучшее время в первой официальной тренировке скоростного спуска на олимпийской репетиции в корейском Чонсон (Jeongseon). Американка возглавила протокол, опередив на 0,17 секунд чемпионку мира Илку Штухец (Ilka Stuhec) из Словении и на 0,59 секунд Софию Годжиа (Sofia Goggia) из Италии.

На чемпионате мира в Санкт Морице в скоростном спуске американка выиграла бронзу. До этого было потрясающее выступление в скоростном спуске в январе в Гармише, где она одержала победу через два месяца после тяжелой травмы руки.

В случае удачного выступления в субботу, словенка Илка Штухец может досрочно выиграть малый глобус в этой дисциплине, еще до финала в Аспене. Её преимущество перед ближайшей конкуренткой Софьей Годжиа составляет 137 очков. Также словенка лидирует в зачете комбинации.

Нынешний женский этап Кубка мира в Южной Корее — первый этап в Азии после 20-летней паузы. Последний женский азиатский этап Кубка мира проходил в японском Нappo One, Hakuba, на острове Хонсю. Оба скоростных спуска — 28 февраля и 2 марта 1997 года — выиграла россиянка Варвара Зеленская.

Источник: ski.ru

О том, как студенческий спорт развивался в советское время, и что происходит сейчас, порталу SKISTOP.ru рассказал заслуженный работник физической культуры РФ Зверев Николай Михайлович.