Линдси Вонн побеждает в 17-й раз в Лейк-Луисе и 69-й — в карьере Кубка мира

06.12.2015

В отличие от мужчин в американском Бивер-Крик (Beaver Creek), чей этап Кубка мира в супергиганте в субботу подарил неожиданности, главной из которых стала победа австрийца Марселя Хиршера (Marcel HIRSCHER), у женщин в Лейк-Луисе (Lake Louise) второй скоростной спуск сенсаций не преподнёс, хотя и в Канаде погода тоже ухудшилась. Но не настолько, чтобы повлиять на выступление главной претендентки на победу: выиграла вновь Линдси Вонн, причём с ещё более значительным отрывом, чем днём ранее. Второму призёру гонки — швейцарской горнолыжнице Фабьен Зутер (Fabienne SUTER)  Линдси «привезла» на финише 1,05 секунды. Третьей с отставанием от Вонн в 1,16 секунды стала серебряный призёр первой гонки в спуске в Лейк-Луисе австрийка Корнелия Хюттер (Cornelia HÜTTER).

Вновь, как и в пятницу, почти все спортсменки, стартовавшие в группе сильнейших не сумели вмешаться в борьбу за награды этапа. На подиум кроме Вонн из них поднялась ещё только Зутер. Остальные вновь расположились вдали от пьедестала...

Серебряная медалистка Фабьен Зутер

Таким образом, Вонн довела количество своих побед в Лейк-Луисе до 17, а на этапах Кубка мира — до 69.

Бронзовый призер Корнелия Хюттер

Сегодня вечером по московскому времени в Лейк-Луисе — гонка в супергиганте, где Линдси имеет возможность отпраздновать свой 70-й успех в Кубке мира. А дополнительной изюминкой гонки станет участие в ней главной на сегодня конкурентки Вонн в борьбе за «Большой хрустальный глобус» — её юной соотечественницы Микаэлы Шиффрин, для которой сегодняшний супергигант станет дебютом в Кубке мира в скоростных дисциплинах.

Сборная России по горнолыжному спорту продолжает работу по ранее выбранному курсу в первом сезоне нового олимпийского цикла. Об этом  рассказал в минувшую среду на встрече с журналистами на спортбазе «Озеро Круглое» участник трех Олимпиад Александр Хорошилов, заявив, что держит в голове и четвертые Игры — 2018-го года в Корее.