Лиза Магдалена Агерер завершила спортивную карьеру

Известная итальянская горнолыжница Лиза Магдалена Агерер объявила о завершении своей спортивной карьеры. Причиной стали слишком частые травмы. Так в минувшем сезоне она перенесла операцию на плече, а также ещё одну — после разрыва крестообразных связок колена. Нередко травмы случались и ранее.
Для 26-летней спортсменки в итоге здоровье вышло на первый план и она решила завершить выступления в горнолыжном спорте. В Кубке мира она успела провести более 50 гонок и лучшим её результатом стало только 7-е место в одной из них.

Зато на счету Лизы Магдалены — множество побед в FIS-гонках, а кроме того ей принадлежит установленный ещё зимой 2012 года рекорд Кубка Европы, когда она в течение всего одного с небольшим месяца — в феврале-марте одержала 8 побед подряд в гонках этого континентального Кубка. О своих планах на будущее спортсменка пока конкретно не говорила, но вполне вероятно, что оно окажется также связанным с горнолыжным спортом.
Источник:Этап психологической подготовки, непосредственно предшествующий соревнованию, отличается эмоциональным напряжением, разнообразными чувствами, когда с особенной остротой проявляется важность таких эмоционально-волевых качеств, как самообладание и организованность. Ошибки, допущенные на этом этапе, становятся причиной того, что результаты психологической подготовки, проведенной в течение долгого времени, сводятся на нет и спортсмен не может показать во время соревнования тех достижений, которых он достиг в процессе длительной тренировки.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.