Мишель Гизин выиграла альпийскую комбинацию на Олимпиаде-2018

23.02.2018

Швейцарская горнолыжница Мишель Гизин 22 февраля выиграла альпийскую комбинацию в заключительной индивидуальной гонке у женщин на Олимпиаде-2018 в Корее.

Мишель очень уверенно обыграла главных фаворитов этих соревнований: у Микаэлы Шиффрин, ставшей второй, она выиграла 0,97 секунды, у финишировавшей третьей соотечественницы Венди Холденер — 1,44. При этом Гизин показала на слаломной трассе четвертое время дня, совсем немного уступив и Шиффрин, и Холденер, чем и объясняется столь значительное её преимущество над конкурентками, поскольку в первой гонке комбинации — скоростном спуске она намного превзошла результат обеих.

Интересно отметить, что Мишель «продолжила дело» своей старшей сестры — Доминик Гизин, которая 4 года назад стала олимпийской чемпионкой в скоростном спуске в Сочи-2014, а затем завершила карьеру. Теперь в семье — два олимпийских «золота».

Лидировавшая после скоростного спуска в комбинации Линдси Вонн сошла с трассы слалома почти в самом начале дистанции. Олимпиаду в Корее она завершает, имея в своем активе лишь бронзовую медаль в скоростном спуске.

Итоговый протокол альпийской комбинации у женщин в Пхенчхане-2018 — на сайте FIS.

В заключительный день Игр — 24 февраля женщинам, как и мужчинам, предстоит принять участие в заключительной гонке олимпийской программы — командных соревнованиях.

Российские горнолыжники за всё время выступлений на Олимпиадах сумели добыть всего две медали. Уровень конкуренции на Олимпийских играх будет запредельным. Представляем вам взгляд журналиста Михаила Чесалина на успех нашей команды на Олимпиаде в Сочи.