На Эльбрусе завершились Всероссийские летние детско-юношеские соревнования по горным лыжам

29.06.2017

На курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии гонками в специальном слаломе завершились Всероссийские летние детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту, в которых приняли участие около 90 спортсменов и спортсменок в возрасте до 14 и до 16 лет из 15 регионов России.

В командном зачете победителями соревнований стали юные горнолыжники Мурманской области, получившие специальный приз, учрежденный курортом «Эльбрус». Второе место — у команды Ленинградской области, третьими стали спортсмены Башкортостана.

Ниже — официальные протоколы завершившихся в минувшую среду соревнований.

Слалом, девушки U14

Слалом, девушки U16

Слалом, юноши U14

Слалом, юноши U16

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.