На этапе Кубка мира в американском Киллингтгоне выступят три российские горнолыжницы
Три горнолыжницы будут представлять российскую команду на женском этапе Кубка мира в американском Киллингтоне, сообщил пресс-службе ФГССР тренер нашей женской сборной Вадим Шаньгин.
- В США отправляются Анастасия Романова, Ксения Алопина и Екатерина Ткаченко, - продолжал тренер. - Как мы планируем на сегодняшний день, Романова выступит 26 декабря в гонке этапа в слаломе-гиганте, где она уже брала очки Кубка мира в минувшем сезоне, а Ткаченко и Алопина - днем позже в специальном слаломе. Правда, с учетом того, что наша квота в Кубке мира позволяет заявить двух участниц не только в слаломе, но и в гиганте, тренерский штаб команды ещё не решил, воспользуемся ли мы этой возможностью. Второй кандидатурой на выступление в гиганте является Ткаченко, но она только что дебютировала в Кубке мира в слаломе в Леви и Киллингтон станет для неё лишь вторым этапом в карьере. Будем смотреть на психологическое состояние спортсменки, её физическую готовность стартовать два дня подряд на этапе Кубка мира среди сильнейших. Тем более, что в случае выступления в гиганте, это опять же будет для неё дебютная гонка в этой дисциплине. Так что, пока окончательного решения у нас нет, - сказал Шаньгин.
Несколько дней назад, на склонах Новой Зеландии было очень ветрено. Так ветрено, что рабочие не торопились включать подъёмники, и у Микаэлы Шиффрин было немного времени для очередного блиц- опроса. Спрашивали про всё, от горных лыж до кулинарных пристрастий и личной жизни. Микаэла, как всегда отвечала быстро, откровенно и дала множество полезных советов многим начинающим горнолыжникам.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.