Непобедимый Xьетиль

03.03.2014

Норвежец Хьетиль Янсруд одержал сегодня свою вторую подряд победу на домашней трассе этапа Кубка мира в Квитфеле. Напомним, что 28 февраля на пару с австрийцем Штрайтбергером Янсруд праздновал здесь же успех в скоростном спуске. Интересно, что эта победа стала для Хьетиля третьей в карьере и все три он одержал именно на своей домашней трассе в Квитфеле! Вторым за норвежцем стал сегодня швейцарец Патрик Кюнг, третьим — австриец Маттиас Майер.

Только четвёртое место завоевал лидер общего зачёта Аксель-Лунд Свиндаль и теперь его отрыв от ближайшего преследователя в «тотале» — австрийца Хиршера составляет 77 очков. Немного, с учётом того, что уже через несколько дней в словенской Краньска Гора стартует очередной этап Кубка мира у мужчин — в слаломе и слаломе-гиганте, где все преимущества в обеих этих гонках уже будут на стороне австрийца.

Тридцатым финишировал сегодня россиянин Александр Глебов, заработав первый в сезоне балл в зачёт Кубка мира. Это — первый успех в Кубке мира для Глебова после его перехода в российскую команду. До этого набрать очки в Кубке мира ему удалось только однажды — в далёком декабре 2007-го года в итальянской Валь-Гардене, когда он финишировал 25-м в супергиганте.

Существует ли идеальный тип личности тренера? Как воспринимают личностные особенности тренера его воспитанники? Какими важными чертами должен обладать тренер успешного спортсмена?

Предмет нашего исследовния сегодня — психолого-педагогические особенности личности тренера, влияющие на результативность спортсмена-горнолыжника.