Олимпийский старт у женщин

06.02.2014

В олимпийском Сочи состоялась женская тренировка скоростного спуска. Сегодня самой быстрой оказалась австрийка Анна Феннингер, опередившая на 21 сотую секунды швейцарку Френци Ауфденблаттен. Третье время показала американка Джулия Манкусо, которая восстанавливается после провального начала сезона, и похоже она вновь кандидат на медали.

Лидер сезона и в даунхилле, и в общем зачет КМ Мария Хёфль-Риш показала сегодня 6-ое время с проигрышем Анне 1.07 секунды.

От России сегодня вышли на старт Елена Яковишина, показавшая 34-ое время, с проигрышем австрийке 3.38 секунды, и Мария Бедарева, приехавшая к финишу 38-ой. Мария проиграла Феннингер 4.65. В 2012 году у женщин проходил здесь скоростной спуск. Победила тогда Мария Хёфль-Риш. Второй была Элизабет Гёргль из Австрии, ставшая сегодня 17-ой.Она проиграла Анне 2.03 секунды. Третьей стала Линдси Вонн, но на этих ОИ она выступать не будет. Анна Феннингер в 2012 году была в Сочи 15-ой. Джулия Манкусо — 6-ой.

Результаты :

1. Анна ФЕННИНГЕР (Австрия) 1.41.73
  2. Френци АУФДЕНБЛАТТЕН (Швейцария) +0.21
  3. Джулия МАНКУСО (США) +0.38
  4. Тина ВАЙРАТЕР (Лихтенштейн) +0.53
  5. Регина ШТЕРЦ (Австрия) +0.95

Швейцарский журналист Патрик Ланг давно известен в горнолыжном мире. Патрик освещал очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту, который прошел в горах Колорадо, США. Для него это был, можно сказать, юбилейный чемпионат — 20-й по счету.