Отменен слаломный этап Кубка мира в Загребе
Сегодня итальянский горнолыжный центр Санта-Катерина-ди-Вальфурва (Santa Caterina Valfurva) примет у себя последнюю гонку уходящего года — соревнования Кубка мира по скоростному спуску.
Однако в этом сезоне это будут не последние соревнования в Санта-Катерине: руководство FIS приняло решение о переносе в Италию гонок хорватского этапа — знаменитого слалома в Загребе (Zagreb). Мировая слаломная элита выйдет на старт слаломной трассы в Санта-Катерине 5 и 6 января: в четверг комплект наград разыграют женщины, в пятницу — мужчины.
На счету лидера общего зачета Кубка мира, обладателя, в том числе и Малого хрустального глобуса за слалом австрийца Марселя Хиршера (нем. Marcel Hirscher), в этом сезоне пока нет ни одной победы в этой дисциплине — в двух гонках он дважды был вторым. Победителем соревнований по слалому как в Валь д’Изер (Val D'Isère), так и в Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio) был Хенрик Кристофферсен (Henrik Kristoffersen) из Норвегии. Сможет ли Хиршер обогнать молодого норвежца в Санта-Катерине, мы увидим буквально на следующей неделе.
Источник:Олимпийская чемпионка Мария Хёфль-Риш была одной из лучших горнолыжниц мира. Она выиграла золото в Ванкувере и в Сочи и прекратила свою спортивную карьеру в 2014 году. Сегодня Мария работает в качестве телевизионного эксперта, продаёт свою собственную коллекцию одежды, кроме того, она еще и разрабатывает индивидуальные программы для спортсменов-любителей.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.