Павел Трихичев — призер этапа Кубка мира в Венгене!

12.01.2018

Сегодня, 12 января, в швейцарском Венгене спортсмены разыграли комплект наград в альпийской комбинации. Гонка оказалась счастливой для всех любителей горнолыжного спорта в России: по итогам двух заездов — в скоростном спуске и слаломе — на призовой подиум поднялся Павел Трихичев!

Павел очень неплохо смотрелся на трассе скоростного спуска — несмотря на то, что Трихичев проиграл 2,59 секунды лидеру гонки, австрийцу Винсенту Крихмайру, он смог попасть в топ-30, показав 29-е время.

Таким образом, в стартовом протоколе второй попытки Трихичев оказался на второй строчке, что означало старт в слаломе в хороших условиях, по неразбитой трассе. В результате Паша показал 2-е время в слаломном заезде, уступив 0,96 секунды лишь французу Виктору Мюффа-Жанде, который и стал победителем гонки. Третье место (+1,15) занял итальянец Петер Филл.

Соревнования альпийской комбинации в Венгене стали последней гонкой в этой дисциплине — по решению FIS в следующем сезоне этот вид горнолыжного многоборья будет упразднен. По итогам сегодняшней гонки стал известен обладатель «Малого хрустального глобуса» в этой дисциплине: им стал набравший 140 очков по итогам соревнований в Бормио и Венгене итальянец Петер Филл. Наш Павел Трихичев, набравший 80 очков в комбинации, занял в этой дисциплине в сезоне 2017-2018 высокое шестое место.

Однако на Олимпиаде в Пхенчхане альпийская комбинация будет проведена — 13 февраля в соревнованиях примут участие мужчины, 23 февраля — женщины.

Для российской команды сегодняшний день стал, наверное, одним из самых результативных за последнее время и именно в альпийской комбинации. Помимо призового места Павла Трихичева на этапе Кубка мира в Венгене, Иван Кузнецов стал 4-м в соревнованиях Кубка Европы в австрийском Заальбахе, а Алексей Жилин занял 3-е место в южнокорейском High1 Resort в рамках этапа Кубка Азии (FEC).

Итоговый протокол сегодняшней альпийской комбинации на этапе Кубка мира в Венгене — на сайте FIS.

Источник: ski.ru

При взгляде на горные лыжи в коллекциях популярных брендов глаза буквально разбегаются: минимум три десятка моделей только для взрослых. Подобрать «свою» пару горных лыж бывает непросто даже опытному горнолыжнику, что уж говорить про начинающего. Найти среди всего многообразия «свои лыжи» или хотя бы сократить число вариантов помогут основные характеристики горных лыж, которые каждый производитель публикует и на сайте, и в каталоге.