Результаты сегодняшних этапов Кубка мира в гигантском слаломе

12.12.2015

Марсель Хиршер (Marcel Hirscher)

Сегодня во французском Валь д’Изере стартовали соревнования мужского этапа Кубка мира.

Сюрпризом для всех стало отсутствие главного лидера французской команды Алексиса Пинтуро (Alexis Pinturault), который получил травму на трассе супер гиганта в Бивер Крик, но сегодня, к всеобщему удивлению, потрясающую форму продемонстрировал его товаришь по команде Виктор Муффа-Жанде ( Muffat-Jeandet Victor) После солидных выступлений на заокеанских этапах Кубка мира Виктор сегодня ,на домашнем этапе вновь поднялся на подиум и стал третьим в гонке .

Сюрприз со знаком минус преподнесли американцы. Ни один из членов комадны США во главе с самим Тедом Лигети( Ted Ligety) не добрались до второй попытки.

Закономерным же было сегодня безоговорочное лидерство на протяжении всего времени соревнований Марселя Хиршера(Marcel Hirscher) 1В итоге он стал победителем, опередив второго призёра — немца Феликса Нойройтера (Felix Neureuther ) на 1,29 секунды.

Досадно за нашего Сашу Андриенко. Он отлично стартовал под 35-м номером на первой трассе, до середины дистанции шёл на результат в топ-15 и уверенное прохождение во вторую попытку с проигрышем менее секунды Хиршеру, но затем допустил грубую ошибку и сошёл. Пока, видимо, не хватает опыта борьбы в Кубке мира.

Линдси Вонн (Lindsey Vonn)

На женском старте Кубка мира в Оре сегодня на трассе гигантского слолома , хоть и не без труда, выиграла опытная Линдси Вонн. На первой трассе она опередила более, чем на тридцать сотых секунды ближайшую соперницу — шведку Фриду Хансдоттер. А на второй сумела удержать гандикап всего в 0,07 секунды уже над другой конкуренткой — австрийкой Евой-Марией Брем. Третьей на этапе стала итальянка Федерика Бриньоне. Похоже, что фортуна начинает возвращать Вонн долги. Горнолыжница, пропустившая из-за травм с февраля 2013-го года более полутора лет, сейчас наверстывает упущенное, штампуя победы, причём, что интересно для этого сезона, — уже в трёх различных дисциплинах — скоростном спуске, супере и теперь в слаломе-гиганте. Сегодняшняя стала для Линlси уже 71-й в карьере Кубка мира.

Останется ли Вербье в составе объединённых Четырёх долин, или теперь это отельная территория со своим ски пассом?