Российские горнолыжники завершили первый тренировочный сбор в Южной Америке
Горнолыжники мужской сборной России завершили первый предсезонный тренировочный сбор в Южной Америке из двух запланированных и отбыли на родину.
Напомним, что с 25 июля по 17 августа наши спортсмены тренировались и участвовали в соревнованиях в Ушуайе (Огненная Земля) на курорте Серра Кастор. В ходе сбора помимо тренировок российские спортсмены приняли участие в двух гонках FIS в слаломе-гиганте и двух — в слаломе. Все четыре соревнования наши спортсмены выиграли, причём отличиться в качестве победителей сумели сразу четверо россиян.
Первый гигант выиграл Павел Трихичев, второй — Иван Кузнецов, а в слаломе победителями стали Семен Ефимов и Никита Алехин. Сбор прошел весьма продуктивно, но был омрачен рецидивом травмы, полученной ещё на Олимпиаде в Корее Александром Андриенко. Он вынужден был приостановить тренировки и участия в соревнованиях не принимал. Горнолыжнику предстоит продолжить лечение, его участие во втором южноамериканском сборе команды, намеченном на начало сентября, маловероятно.
Напомним, что кроме Андриенко в Ушуайе тренировались Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Иван Кузнецов, Семен Ефимов, Никита Алехин, Алексей Овчинников и Григорий Гусев.
Источник:Горнолыжный шлем сегодня — это норма для любого горнолыжника. Но «ветераны» скажут, что еще 10 лет назад шлем был скорее исключением из правил. Шапочки-петушки встречались куда чаще на головах не только отдыхающих, но и спортсменов. Принятие общественностью необходимости ношения шлемов связано с увеличением количества трагических случаев на склонах. Продажи шлемов взлетели в начале 1998 года после того, как с разницей в 6 дней погибли, катаясь на горных лыжах, Майкл Кеннеди (племянник президента Джона Кеннеди) и Сонни Боно (музыкант, известный по дуэту со своей женой Шер).
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.