22.08.2016

23 августа начинается официальная продажа билетов на этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Скво-Вэлли (Squaw Valley), который пройдет 10-11 марта 2017 года, сообщает сайт соревнований.

Событие будет означать возвращение Кубка мира в Скво-Вэлли (Squaw Valley) впервые почти за 50 лет, и станет вторым по значимости среди в общей сложности 16 этапов Кубка мира, которые пройдут в США во время соревновательного горнолыжного сезона 2016-2017.

В Скво-Вэлли, который примет соревнования в технических дисциплинах, хозяева ожидают выступление главных звезд своей сборной - пропустившей минувший сезон из-за травмы олимпийской чемпионки-2006 в гиганте Джулии Манкузо (Julia Mancuso) и действующей олимпийской чемпионки и чемпионки мира в слаломе Микаэлы Шиффрин (Mikaela Shiffrin), а также, возможно - рекордсменки Кубка мира по числу побед на его этапах Линдси Вонн (Lindsey Vonn). Соревнования в слаломе и гигантском слаломе пройдут на легендарной трассе Red Dog, которая принимала Кубок мира в 1969 году и зимние Олимпийские игры 1960.

Источник: fgssr.ru
Назад к списку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

О покорении вершин профессионального горнолыжного спорта порталу SKISTOP.ru рассказал Колготин Павел, мастер спорта, член сборной команды по горным лыжам России.