Соревнования на Сахалине продолжаются

24.03.2017

Павел Трихичев

Практически сразу после завершения крупных международных соревнований на Сахалине — этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту — 23 марта гонками в супергиганте у мужчин и женщин в Южно-Сахалинске на трассах СТК «Горный воздух» стартовали соревнования Всероссийского уровня — чемпионат и первенство России-2017.

Мужскую гонку выиграл москвич Павел Трихичев, который обошел на 0,31 секунды камчатского горнолыжника Ивана Кузнецова. Третьим в гонке финишировал подмосковный горнолыжник Семен Ефимов, уступивший победителю 0,38 секунды.

У женщин сильнейшей стала Александра Прокопьева, опередившая двух камчатских горнолыжниц: на 0,19 секунды — Марию Бедареву и на 0,32 секунды — Юлию Плешкову.

Александра Прокопьева

В этот же день состоялись и гонки в супергиганте в зачет юниорского первенства страны. У юниоров лучшим стал Иван Кузнецов, опередивший на 0,49 секунды Семена Ефимова и на 0,68 секунды — Михаила Валынкина. У девушек победила Юлия Плешкова, второй стала уступившая ей 1,41 секунды подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая, третьей — сахалинская спортсменка Софья Матвеева, проигравшая 1,70.

Всего в соревнованиях приняли участие 72 горнолыжника и 31 горнолыжница.

Ниже — итоговые протоколы гонок чемпионата и первенства России-2017 на Сахалине в супергиганте.

23 марта 2017, ЧР, супергигант, мужчины

23 марта 2017, ЧР, супергигант, женщины

23 марта 2017, ПР, супергигант, юниоры

23 марта 2017, ПР, супергигант, юниорки

Сегодня, 24 марта, на Сахалине продолжились соревнования чемпионата и первенства России-2017 по горнолыжному спорту. Мужчины провели на южносахалинском СТК «Горный воздух» гонку в зачет чемпионата страны в слаломе, а женщины — официальный старт FIS, в рамках которого определялась победительница первенства страны среди юниорок.

По итогам мужской гонки, которая также шла в зачет соревнований FIS, победу одержал москвич Павел Трихичев. Вице-чемпионом России-2017 стал Семен Ефимов, уступивший Павлу 0,38 секунды, «бронзу» чемпионата страны завоевал Евгений Пясик, проигравший победителю 1,61 секунды. В зачете FIS-старта вторым за Трихичевым финишировал чех Кристоф Крижль.

Анастасия Силантьева

В женской FIS-гонке в слаломе победила горнолыжница из Андорры Мирея Гуттиерес, второй финишировала чешка Габриэла Гапова, третьей — наша Анастасия Силантьева. Силантьева, представляющая Московскую область, и стала победительницей первенства России среди юниорок в слаломе. Второе место в зачете первенства страны — у Анастасии Горностаевой, третье — у камчатской горнолыжницы Ринаты Абдулкаюмовой.

Ниже — протоколы состоявшихся сегодня на «Горном воздухе» гонок в слаломе у мужчин и женщин.

24 марта 2017, FIS, слалом, мужчины (зачет с участием иностранцев)

24 марта 2017, FIS, слалом,женщины (зачет с участием иностранок)