Тина Вайратер стала двукратной обладательницей «Малого хрустального глобуса» в супергиганте

15.03.2018

Сегодня на финальном этапе Кубка мира в шведском Оре горнолыжницы провели заключительный супергигант сезона, по итогам которого «Малый хрустальный глобус» в этой дисциплине второй год подряд выиграла спортсменка из Лихтенштейна Тина Вайратер.

Однако ни она, ни её единственная соперница в борьбе за этот трофей — Лара Гут из Швейцарии, не стали героинями сегодняшней гонки.

Супергигант уверенно выиграла итальянка София Годжиа, опередившая на 0,32 секунды немку Викторию Ребенсбург и на 0,53 — ставшую третьей американку Линдси Вонн.

Вайратер финишировала сегодня только шестой, а Гут вообще сошла с дистанции на верхнем участке трассы. В итоге Вайратер обошла свою единственную конкурентку на 86 очков и, набрав по итогам сезона 461 балл, выиграла «Малый глобус» в супере. Напомним, что в минувшем сезоне Тина также оформила победу в этой дисциплине на финальном этапе Кубка мира в США.

Итоговый протокол сегодняшнего супергиганта у женщин в Оре — на сайте FIS.

Завтра на этапе пройдут командные соревнования.

Европейская Комиссия потребовала начать дело о банкротстве против словенской компании Элан, посчитав, что кредит, который получила последняя, был предоставлен незаконно, и что все сроки на его возвращение истекли.