Три российских юниора — в тридцатке в слаломе-гиганте на открытом Кубке Южной Америки

02.09.2013

Параллельно с женским гигантом, где победу отпраздновала наша горнолыжница Елена Яковишина, в Эль-Колорадо в минувшую субботу прошли и аналогичные соревнования открытого Кубка Южной Америки у мужчин, в которых приняли участие 5 горнолыжников нашей юниорской команды.

Юниоры выступили скромнее нашей женской команды. Трое из них сумели попасть в тридцатку: Павел Колготин финишировал 22-м, Евгений Пясик — 23-м, а Артём Пак — 24-м. Ещё два наших участника — Артём Бородайкин и Максим Стуков не финишировали в этой гонке. Победу одержал француз Гийом Гранд.

Павел Колготин. Чили. Южная Америка. Фото из личного архива спортсмена.

Протокол мужского гиганта в Эль-Колорадо — на сайте FIS.

Источник: ФГССР

Александр Хорошилов стал лучшим на слаломной трассе австрийского Шладминга, принеся нашей мужской сборной по горным лыжам первую победу на этапе Кубка мира за 34 года.