В Чили завершился этап открытого Кубка Южной Америки в скоростных дисциплинах

09.09.2016

Француз Валентин Жиро-Муан — победитель гонки в супергиганте в Ла Парве

В чилийской Ла Парве (La Parva) в минувший четверг завершился этап открытого Кубка Южной Америки в скоростных дисциплинах. Первым стал француз Валентин Жиро-Муан (Valentin Giraud Moine), девять сотых секунды ему уступил словенский горнолыжник Мартин Катер (Martin Cater), третьим стал немец Йозеф Ферстль (Josef Ferstl), проигравший французу 0,22 секунды. Наш Павел Трихичев показал лучший результат из российских участников соревнований, финишировал 12-м с отставанием в 1,19 секунды от победителя. Иван Кузнецов показал 19-й результат, а Геннадий Свитков финишировал с 31-м временем. Всего стартовали 66 горнолыжников.

Победитель скоростного спуска Брюс Роджер, 8 сентября 2016 г., Ла Парва

8 сентября лучшим из наших стал Иван Кузнецов, повторивший свой результат 7 сентября — восьмое место. Первым стал (Brice Roger), вторым в гонке финишировал немец Йозеф Ферстль (Josef Ferstl), проигравший французу в упорной борьбе всего 0,07 секунды. Третьим стал соотечественник Ферстля Андреас Зандер (Andreas Sander) с отставанием от победителя в 0,34 секунды. Павел Трихичев стал лишь 18-м, а Геннадий Свитков завершил соревнования с 23-м результатом. Протоколы соревнований в Чили — на сайте FIS.

Вчера на спортивной базе «Озеро Круглое» горнолыжники сборной России провели «День открытых дверей», в рамках которого прошли свободная для посещения журналистов тренировка, а затем «Олимпийский урок» — урок физкультуры для воспитанников Новопетровской школы-интерната Московской области.