В преддверии открытия
Вчера состоялась генеральная репетиция открытия Олимпийских игр. Хотя сценарий открытия держится в жесточайшем секрете, для нас не было открытием, что мы, в смысле русские, как всегда, впереди планеты всей, хотим всех удивить. Конечно, трудно передать всю широту размаха «Олимпиады по-русски», но, кажется, что это удастся сделать. Приехав в Сочи в этом году, выйдя из аэропорта, сразу создаётся ощущение, что ты попадаешь в Олимпийский город. Символы олимпиады, флаги, баннеры, растяжки — всё напоминает о приближающемся празднике.
Дальше, когда ты видишь всю красоту, открывается рот, и вот уже три дня, обходя олимпийские объекты и не только, он не закрывается. Невозможно поверить, что за четыре года можно было построить новый город, да ещё и с таким размахом. Нет ощущения, что ты находишься в России. Чистые улицы, красивые дома, а по дороге к Красной поляне выросли новые гостиничные комплексы, рестораны и шикарные, просторные вокзалы. Ещё удивительным моментом является огромное количество мер безопасности, принятых перед Олимпиадой. Кажется, что продумано всё до малейших нюансов. Даже люки вокруг стадионов опечатаны.
Самое приятное, что сотрудники правоохранительных органов очень вежливы, как и все волонтёры, и другие представители олимпийского оргкомитета. Все пытаются помочь, желают доброго утра, хорошей работы и приятного аппетита. Ощущение, что попал в сказку. Вот бы каждый день так!
Горнолыжные курорты Скандинавии знамениты огромным количеством снега и невероятно красивой северной природой.
Пешеходные походы по размеченным трекам вокруг горных пиков, прогулки на беговых лыжах, полеты на параплане, экскурсии на снегоступах, велосипедные поездки по живописным маршрутам, верховая езда, рафтинг — в Норвегии активным туристам не придется скучать. Величественное очарование земли фьордов и льдов быстро покорит даже ледяное сердце.
Заняться подледной рыбалкой, покататься на оленьей упряжке или поучаствовать в зимнем сафари — на чем бы вы не остановили свой выбор в Швеции? Высокий уровень обслуживания в Швеции вас приятно удивит. Прекрасное сочетание разумных цен и разнообразных трасс как для новичков, так и для более опытных лыжников, возможность ночного катания на большинстве курортов и масса развлечений — здесь каждый сможет найти то, что он ищет.
Что такое салмиак, как попасть на ледокол Сампо, где находится резиденция Санта-Клауса, сколько саун приходится на одного человека в Финляндии и какой напиток любят финны больше всего — это и многое другое вы сможете узнать на горнолыжных курортах Финляндии.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.