В шведском Оре стартовало юниорское первенство мира-2017 по горнолыжному спорту

08.03.2017

6 марта первыми официальными тренировками в скоростном спуске в шведском Оре (Are) стартовало юниорское первенство мира-2017 по горнолыжному спорту. У девушек самой быстрой стала австрийка Нина Ортлиб. Лучшая из россиянок — Юлия Плешкова показала 30-е время, уступив победительнице 2,78 секунды. Ещё две наши участницы — Кристина Крюкова и Анастасия Силантьева финишировали в пятом десятке участниц. Всего в тренировке стартовали 54 горнолыжницы.

У юниоров нашу команду представляли Иван Кузнецов и Геннадий Свитков. Кузнецов финишировал в первом тренировочном заезде 17-м, уступив победителю — австрийцу Максимилиану Ланштайнеру 1,05 секунды, а Свитков завершил гонку в пятом десятке стартовавших из 75 участников.

Вторая тренировка в этой дисциплине прошла сегодня, 7 марта. У девушек её выиграла австрийская юниорка Даяна Денгшерц. Лучшей из россиянок стала Юлия Плешкова с 17-м временем дня, уступившая победительнице 2,15 секунды. Анастасия Силантьева финишировала 38-й, а Кристина Крюкова — 47-й из 54-х участниц.

У юниоров победил француз Нильс Альфан. Наш Иван Кузнецов уступил ему 1,18 секунды и стал 22-м, а Геннадий Свитков финишировал в этом тренировочном заезде 53-м из 79 стартовавших. Завтра пройдут первые официальные соревнования юниорского первенства мира-2017 по горнолыжному спорту — в скоростном спуске.

Результаты соревнований на официальном сайте FIS.

Швейцарский журналист Патрик Ланг давно известен в горнолыжном мире. Патрик освещал очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту, который прошел в горах Колорадо, США. Для него это был, можно сказать, юбилейный чемпионат — 20-й по счету.