Виктория Ребенсбург победила в гиганте в Кронплатце, Анастасия Романова не финишировала

24.01.2018

Немецкая горнолыжница Виктория Ребенсбург триумфально вернулась в Кубок мира после трехнедельного отсутствия из-за болезни, выиграв 23 января слалом-гигант на этапе в итальянском Кронплатце (Kronplatz). Она на 0,03 секунды сумела опередить сенсационного лидера после первой гонки — норвежку Рахильд Мовинкель, завоевавшую свой второй подиум в карьере, и на 0,66 секунды — бронзового призера итальянку Федерику Бриньоне.

К неожиданностям гонки можно отнести сход на первой трассе лидера Кубка мира Микаэлы Шиффрин, не справившуюся с дистанцией на второй её части. В результате американка утратила лидерство в слаломе-гиганте, уступив его победительнице минувшей гонки, для которой успех в Кронплатце стал уже третьим в сезоне.

У Ребенсбург стало 422 очка, у Шиффрин осталось 385. На третье место в зачете гиганта поднялась француженка Тесса Ворли, ставшая во вторник шестой, — 370 очков.

Россиянка Анастасия Романова не финишировала на первой трассе. Итоговый протокол сегодняшнего гиганта на этапе Кубка мира в Кронплатце — на сайте FIS.

Об Инсбруке и Сочи, о горных лыжах и фигурном катании, а также о трех ипостасях спортивной карьеры в интервью рассказал великий спортсмен,  тренер сборной советского союза и комментатор канала Eurosport - Владимир Андреев.