Владислава Буреева — шестая на этапе Кубка Азии в Китае

13.12.2017

В китайском Сонгхуа Лейк (Songhua Lake) стартовал второй этап Кубка Азии по горнолыжному спорту. Российская команда прибыла на него в сокращенном составе, поскольку значительная часть спортсменов вернулась на родину для участия в Кубке России.

Сегодня на этапе прошли гонки в слаломе у мужчин и женщин. В женском слаломе победила словенская горнолыжница Нея Дворник, а единственная российская участница — Владислава Буреева финишировала шестой, проиграв словенке 3,72 секунды.

Всего на старт вышла 31 горнолыжница. У мужчин, где стартовали 78 горнолыжников, победил японец Хидеюки Нарита.

Лучшим из россиян стал Владислав Новиков, финишировавший 15-м. Юрий Другов показал 21-й результат, а третий наш участник — Алексей Жилин не финишировал на первой трассе.

Итоговые протоколы слаломных гонок на этапе Кубка Азии в Сонгхуа Лейк — на сайте FIS.

Сочинским горнолыжным курортам ученые прогнозируют нерентабельность.