Вторая победа в сезоне Элизабет Гёргль
Отличную форму, похоже, набрала в преддверии сочинской Олимпиады ветеран австрийской женской сборной Элизабет Гёргль, одержавшая уже вторую в текущем месяце победу на этапах Кубка мира — сегодня в итальянской Кортина де Ампеццо она выиграла супергигант, опередив всего на четыре сотых секунды второго призёра немку Марию Хёфль-Риш. Третьей стала соотечественница Гёргль Николь Хосп.
По итогам сегодняшней гонки Мария Риш упрочила лидерство в общем зачёте Кубка мира у женщин, поскольку главные конкурентки — Анна Феннингер из Австрии и Тина Вайратер из Лихтенштейна стали на этапе соответственно, пятой и четвёртой. Отставание идущей второй Феннингер от Риш после сегодняшнего старта превысило уже 100 очков.
Россиянки сегодня на этапе не стартовали.
— Горные лыжи — это моя жизнь!
Юрий Данилочкин, член сборной команды Белоруссии по горнолыжному спорту, участник Олимпиады в Сочи, рассказывает о том, что любые препятствия не помеха для успеха.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.