Второй скоростной спуск
Сегодня на этапе Кубка мира у мужчин в норвежском Квитфеле прошла вторая гонка в скоростном спуске, которую выиграл канадский горнолыжник Эрик Гуэй. Вторым финишировал француз Йохан Кларей, третьим — австриец Маттиас Майер. Россиянин Александр Глебов стал 55-м из 66 финишировавших спортсменов.
Хозяин трассы норвежец Аксель-Лунд Свиндаль был сегодня только шестым, но набранные 40 очков в зачёт Кубка мира позволили ему после долгого перерыва вновь возглавить гонку за «Большим Хрустальным глобусом»: Свиндаль сегодня обошёл главного конкурента — австрийца Хиршера на 27 очков. При этом норвежцу чрезвычайно важно как можно успешнее выступить на этапе в завтрашнем супергиганте, поскольку в ближайшее время впереди — «слаломный» этап в Краньска Гора, где у Хиршера будут хорошие шансы отыграться.
Где покататься на горных лыжах летом? Этим вопросом помимо спортсменов задаются и многие фанаты горнолыжного спорта. Если не брать во внимание южное полушарие, где с приходом июня наступает зима, то можно попробовать старую добрую Европу. В Альпийских странах существует еще много мест для катания.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.